Vergangene Bewerbe

Klasse:
f5l
Datum:
Saturday, 06.04.2024
Veranstalter:
MFC Salzburg
Plätze:
30
Anmeldungen:
13
Anmeldeschluss:
Friday, 29.03.2024

Anmeldung geschlossen

Klasse:
f5l
Datum:
Saturday, 20.04.2024
Veranstalter:
MFC Kössen
Plätze:
36
Anmeldungen:
18
Anmeldeschluss:
Tuesday, 16.04.2024

Anmeldung geschlossen

Bewerb abgesagt

rc-e7
Klasse:
rc-e7
Datum:
Saturday, 27.04.2024
Veranstalter:
SU Meggenhofen
Plätze:
40
Anmeldungen:
28
Anmeldeschluss:
Sunday, 21.04.2024

Anmeldung geschlossen

Klasse:
f5l
Datum:
Saturday, 04.05.2024
Veranstalter:
MFC Windischgarsten
Plätze:
30
Anmeldungen:
21
Anmeldeschluss:
Wednesday, 01.05.2024

Anmeldung geschlossen

Klasse:
rc-e7
Datum:
Sunday, 05.05.2024
Veranstalter:
MFC-Salzburg
Plätze:
50
Anmeldungen:
26
Anmeldeschluss:
Sunday, 05.05.2024

Anmeldung geschlossen

Bewerb abgesagt

Klasse:
f5l
Datum:
Saturday, 11.05.2024
Veranstalter:
MFC Lockenhaus
Plätze:
40
Anmeldungen:
21
Anmeldeschluss:
Saturday, 11.05.2024

Anmeldung geschlossen

Klasse:
f5l
Datum:
Saturday, 18.05.2024
Veranstalter:
MFSG ASKÖ Judenburg
Plätze:
40
Anmeldungen:
23
Anmeldeschluss:
Tuesday, 14.05.2024

Anmeldung geschlossen

Klasse:
f5l
Datum:
Saturday, 18.05.2024
Veranstalter:
MFSG ASKÖ Judenburg
Plätze:
40
Anmeldungen:
12
Anmeldeschluss:
Tuesday, 14.05.2024

Anmeldung geschlossen

Klasse:
rc-e7
Datum:
Saturday, 25.05.2024
Veranstalter:
MSC Pegasus Pregarten
Plätze:
30
Anmeldungen:
22
Anmeldeschluss:
Saturday, 25.05.2024

Anmeldung geschlossen

Klasse:
rc-e7
Datum:
Saturday, 01.06.2024 bis Sunday, 02.06.2024
Veranstalter:
MBC-ERLAUFTAL
Plätze:
50
Anmeldungen:
35
Anmeldeschluss:
Saturday, 01.06.2024

Anmeldung geschlossen

Klasse:
f5l
Datum:
Saturday, 08.06.2024
Veranstalter:
Modellbaugemeinschaft Hall in Tirol
Plätze:
30
Anmeldungen:
10
Anmeldeschluss:
Wednesday, 05.06.2024

Anmeldung geschlossen

Bewerb abgesagt

Klasse:
f5j
Datum:
Sunday, 09.06.2024
Veranstalter:
SGS-Modellflug Spittal/Drau
Plätze:
40
Anmeldungen:
20
Anmeldeschluss:
Sunday, 02.06.2024

Anmeldung geschlossen

Klasse:
f3k
Datum:
Saturday, 15.06.2024
Veranstalter:
MBC Steyr-Weistrach
Plätze:
20
Anmeldungen:
5
Anmeldeschluss:
Saturday, 15.06.2024

Anmeldung geschlossen

Klasse:
f3k
Datum:
Saturday, 15.06.2024
Veranstalter:
MBC Steyr-Weistrach
Plätze:
20
Anmeldungen:
0
Anmeldeschluss:
Saturday, 15.06.2024

Anmeldung geschlossen

Klasse:
rc-ms
Datum:
Saturday, 22.06.2024 bis Sunday, 23.06.2024
Veranstalter:
FMBC-AUSTRIA
Plätze:
40
Anmeldungen:
11
Anmeldeschluss:
Saturday, 22.06.2024

Anmeldung geschlossen

Klasse:
rc-e7
Datum:
Sunday, 30.06.2024
Veranstalter:
MFC Weikersdorf
Plätze:
60
Anmeldungen:
14
Anmeldeschluss:
Sunday, 30.06.2024

Anmeldung geschlossen

f5l

F5L

Klasse:
f5l
Datum:
Saturday, 06.07.2024
Veranstalter:
IG Modellsegelflug Feldkirchen
Plätze:
40
Anmeldungen:
12
Anmeldeschluss:
Friday, 05.07.2024

Anmeldung geschlossen

Klasse:
rc-e7
Datum:
Saturday, 13.07.2024
Veranstalter:
MBC Günselsdorf
Plätze:
50
Anmeldungen:
19
Anmeldeschluss:
Saturday, 13.07.2024

Anmeldung geschlossen

Klasse:
f5j
Datum:
Saturday, 20.07.2024 bis Sunday, 21.07.2024
Veranstalter:
MFC Wörgl-Kundl
Plätze:
70
Anmeldungen:
0
Anmeldeschluss:
Friday, 05.07.2024

Anmeldung geschlossen

Klasse:
rc-iii
Datum:
Saturday, 20.07.2024
Veranstalter:
MSG Zillertal
Plätze:
30
Anmeldungen:
3
Anmeldeschluss:
Sunday, 14.07.2024

Anmeldung geschlossen

Klasse:
rc-iii
Datum:
Saturday, 20.07.2024
Veranstalter:
MSG Zillertal
Plätze:
30
Anmeldungen:
2
Anmeldeschluss:
Sunday, 14.07.2024

Anmeldung geschlossen

Klasse:
rc-iii
Datum:
Saturday, 20.07.2024
Veranstalter:
MSG Zillertal
Plätze:
30
Anmeldungen:
0
Anmeldeschluss:
Sunday, 14.07.2024

Anmeldung geschlossen

Künftige Bewerbe

Klasse:
rc-e7
Datum:
Sunday, 28.07.2024
Veranstalter:
MFSG ASKÖ Judenburg
Plätze:
30
Anmeldungen:
7
Anmeldeschluss:
Sunday, 21.07.2024

Anmeldung geschlossen

Klasse:
rc-e7
Datum:
Sunday, 28.07.2024
Veranstalter:
MFSG ASKÖ Judenburg
Plätze:
30
Anmeldungen:
15
Anmeldeschluss:
Sunday, 21.07.2024

Anmeldung geschlossen

Klasse:
f5l
Datum:
Saturday, 03.08.2024 bis Sunday, 04.08.2024
Veranstalter:
MFC-Lienz
Plätze:
60
Anmeldungen:
26
Anmeldeschluss:
Tuesday, 30.07.2024

Anmeldung offen

Klasse:
rc-e7
Datum:
Saturday, 10.08.2024
Veranstalter:
MFSU Treubach
Plätze:
40
Anmeldungen:
9
Anmeldeschluss:
Saturday, 03.08.2024

Anmeldung offen

Klasse:
rc-e7
Datum:
Saturday, 17.08.2024
Veranstalter:
MSG Zillertal
Plätze:
50
Anmeldungen:
14
Anmeldeschluss:
Thursday, 01.08.2024

Anmeldung offen

Klasse:
f5l
Datum:
Saturday, 31.08.2024
Veranstalter:
Modellfluggruppe Feldkirch-Montfort
Plätze:
40
Anmeldungen:
10
Anmeldeschluss:
Friday, 30.08.2024

Anmeldung offen

Klasse:
rc-e7
Datum:
Sunday, 01.09.2024
Veranstalter:
Modellfluggruppe Feldkirch-Montfort
Plätze:
40
Anmeldungen:
15
Anmeldeschluss:
Saturday, 31.08.2024

Anmeldung offen

Klasse:
f3k
Datum:
Saturday, 07.09.2024
Veranstalter:
Gerhard Nössing
Plätze:
100
Anmeldungen:
2
Anmeldeschluss:
Sunday, 01.09.2024

Anmeldung offen

Klasse:
f5l
Datum:
Saturday, 07.09.2024
Veranstalter:
MFC-Triestingtal
Plätze:
50
Anmeldungen:
1
Anmeldeschluss:
Friday, 06.09.2024

Anmeldung offen

Klasse:
rc-sc
Datum:
Saturday, 07.09.2024 bis Sunday, 08.09.2024
Veranstalter:
MBC Günselsdorf
Plätze:
50
Anmeldungen:
0
Anmeldeschluss:
Saturday, 07.09.2024

Anmeldung offen

Klasse:
rc-e7
Datum:
Sunday, 08.09.2024
Veranstalter:
MFV Steinbrunn
Plätze:
30
Anmeldungen:
12
Anmeldeschluss:
Thursday, 05.09.2024

Anmeldung offen

Klasse:
f5l
Datum:
Saturday, 14.09.2024
Veranstalter:
MBC Steyr-Weistrach
Plätze:
20
Anmeldungen:
16
Anmeldeschluss:
Saturday, 14.09.2024

Anmeldung offen

Klasse:
f5l
Datum:
Saturday, 14.09.2024
Veranstalter:
MBC Steyr-Weistrach
Plätze:
40
Anmeldungen:
0
Anmeldeschluss:
Wednesday, 11.09.2024

Anmeldung offen

Klasse:
f5j
Datum:
Saturday, 21.09.2024 bis Sunday, 22.09.2024
Veranstalter:
MFC Weikersdorf
Plätze:
60
Anmeldungen:
16
Anmeldeschluss:
Friday, 13.09.2024

Anmeldung offen

Klasse:
f5l
Datum:
Saturday, 28.09.2024 bis Sunday, 29.09.2024
Veranstalter:
Sportfliegerclub Fürstenfeld
Plätze:
60
Anmeldungen:
30
Anmeldeschluss:
Monday, 23.09.2024

Anmeldung offen

Klasse:
rc-e7
Datum:
Saturday, 28.09.2024
Veranstalter:
MFC-Salzburg
Plätze:
35
Anmeldungen:
4
Anmeldeschluss:
Sunday, 22.09.2024

Anmeldung geschlossen

Klasse:
rc-e7
Datum:
Saturday, 28.09.2024
Veranstalter:
MFC-Salzburg
Plätze:
35
Anmeldungen:
2
Anmeldeschluss:
Monday, 23.09.2024

Anmeldung offen

Klasse:
rc-e7
Datum:
Saturday, 28.09.2024
Veranstalter:
MFC-Salzburg
Plätze:
30
Anmeldungen:
1
Anmeldeschluss:
Monday, 23.09.2024

Anmeldung offen

Klasse:
f5l
Datum:
Saturday, 05.10.2024
Veranstalter:
MFC Hallwang
Plätze:
40
Anmeldungen:
10
Anmeldeschluss:
Wednesday, 02.10.2024

Anmeldung offen