Österreichische Meisterschaft RC-E7

Sportunion Meggenhofen Sektion Modellflug
Klasse:
rc-e7
Plätze:
50/37
Nenngeld Sr/Jr:
20 EUR / 15 EUR
Verantwortlich:
August Greifeneder
Veranstaltungsort:
4714 Meggenhofen
Datum:
2022-10-02
Ausschreibung:
Beschreibung
Anmeldung muss über Aeroclub bis eine Woche vor erfolgen https://www.prop.at/sport/anmeldung-zu-%C3%B6m-und-stm.html
Teilnehmer:
Um Ihre Teilnahme zu löschen, kontaktieren Sie bitte den Veranstalter (Veranstalter kontaktieren oben auf der Seite) oder loggen Sie sich ein.
Nr.
Name
Team
Verein
Land/Bundesland
Sr/Jr
Status
Nr.: 1
Name:Kurt Wildburger
Team:Eppenstein
Verein:MFSG ASKÖ Judenburg
Land:AUT / Österreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 2
Name:Georg Kraus
Team:Sbg
Verein:Mfc Hallwang
Land:AUT / Salzburg
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 3
Name:Martin Haslinger
Team:Sbg
Verein:MFC Hallwang
Land:AUT / Salzburg
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 4
Name:Franz Girner
Team:MBC-Erlauftal
Verein:MBC-Erlauftal
Land:AUT / Niederösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 5
Name:Josef Eferdinger
Team:weit weit weg
Verein:MFC Alkoven
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 6
Name:Peter Kircher
Team:Kärnten
Verein:MFG - Feistritz Drau
Land:AUT / Kärnten
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 7
Name:Erich Buxhofer
Team:MBC-Erlauftal
Verein:MBC-Erlauftal
Land:AUT / Niederösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
Nr.: 8
Name:Erich Moser
Team:MBC-Erlauftal
Verein:MBC-Erlauftal
Land:AUT / Niederösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 9
Name:Stephan Frischauf
Team:Tirol
Verein:Modellsportgruppe Unterland 6130 Schwaz
Land:AUT / Tirol
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 10
Name:Johann Baumgartl
Team:Spezialist
Verein:FMBC-AUSTRIA
Land:AUT / Wien
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 11
Name:Schuster Alois
Team:weit weit weg
Verein:Smbc Kirchdorf/Micheldorf
Land:AUT / Oö
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 12
Name:Werner Fait
Team:Meggenhofen
Verein:Union Meggenhofen
Land:AUT / O.Ö.
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 13
Name:Haller Hans
Team:Tirol 1
Verein:MBG Hall
Land:AUT / Tirol
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 14
Name:Infanger Bernhard
Team:weit weit weg
Verein:MSG Steyr
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 15
Name:Herbert Klotz
Team:Tirol
Verein:MFG Hall i. Tirol
Land:AUT / Tirol
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 16
Name:Manfred Oberleitner
Team:Meggenhofen
Verein:SU Meggenhofen
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 17
Name:Andreas Hofer
Team:Meggenhofen
Verein:Union Meggenhofen
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 18
Name:Klaus Haider
Team:Klaus Haider
Verein:SU Meggenhofen
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 19
Name:Rumesch Horst
Team:——————
Verein:Modellflug Mieming
Land:AUT / Tirol
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 20
Name:Totter Gerhard
Team:entfällt
Verein:MSG Steyr
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 21
Name:Parzer Josef
Team:-
Verein:UMFS Schärding
Land:AUT / OÖ
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 22
Name:Manhalter Gerhard
Team:Weikings
Verein:MFC Weikersdorf
Land:AUT / Niederösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 23
Name:Manhalter Georg
Team:Weikings
Verein:MFC Weikersdorf
Land:AUT / Niederösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 24
Name:Irsigler Thomas
Team:na
Verein:UMFS Schärding
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 25
Name:Manhalter Roman
Team:Weikings
Verein:MFC Weikersdorf
Land:AUT / Niederösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 26
Name:Roland Schistek
Team:Salzburg
Verein:Mfc Salzbug
Land:AUT / Santnerstr, 15, Wals-Siezenheim, 5071, AT
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 27
Name:Mittermayr Manfred
Team:Single
Verein:UMFC Vöcklamarkt
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 28
Name:Beutlmair Johann
Team:Super Team
Verein:Sportunion Meggenhofen
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 29
Name:Schiefert Manfred
Team:
Verein:MFC Phönix
Land:AUT / Niederösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 30
Name:Koch Viktor
Team:Meggenhofen
Verein:Sportunion Meggenhofen Sektion Modellflug
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 31
Name:Schiffer Gottfried
Team:?
Verein:MFC-Prosdorf
Land:AUT / Steiermark
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 32
Name:Schmotz Johann Wolfgang
Team:Meggenhofen
Verein:MFC Meggenhofen
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 33
Name:Reisl Michael
Team:Meggenhofen
Verein:SU Meggenhofen
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 34
Name:Schwarzgruber Hannes
Team:X
Verein:MFC Meggenhofen
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
Nr.: 35
Name:Straßbauer Alois
Team:Austria
Verein:FMBC-Austria
Land:AUT / Wien
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
Nr.: 36
Name:Frummel Herbert
Team:Union Eisenerz
Verein:Union Eisenerz
Land:AUT / Steiermark
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
Nr.: 37
Name:Frummel Selina
Team:Union Eisenerz
Verein:Union Eisenerz
Land:AUT / Steiermark
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
1   Kurt Wildburger
Team:Eppenstein
Verein:MFSG ASKÖ Judenburg
Land:AUT / Österreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
2   Georg Kraus
Team:Sbg
Verein:Mfc Hallwang
Land:AUT / Salzburg
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
3   Martin Haslinger
Team:Sbg
Verein:MFC Hallwang
Land:AUT / Salzburg
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
4   Franz Girner
Team:MBC-Erlauftal
Verein:MBC-Erlauftal
Land:AUT / Niederösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
5   Josef Eferdinger
Team:weit weit weg
Verein:MFC Alkoven
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
6   Peter Kircher
Team:Kärnten
Verein:MFG - Feistritz Drau
Land:AUT / Kärnten
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
7   Erich Buxhofer
Team:MBC-Erlauftal
Verein:MBC-Erlauftal
Land:AUT / Niederösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
8   Erich Moser
Team:MBC-Erlauftal
Verein:MBC-Erlauftal
Land:AUT / Niederösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
9   Stephan Frischauf
Team:Tirol
Verein:Modellsportgruppe Unterland 6130 Schwaz
Land:AUT / Tirol
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
10   Johann Baumgartl
Team:Spezialist
Verein:FMBC-AUSTRIA
Land:AUT / Wien
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
11   Schuster Alois
Team:weit weit weg
Verein:Smbc Kirchdorf/Micheldorf
Land:AUT / Oö
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
12   Werner Fait
Team:Meggenhofen
Verein:Union Meggenhofen
Land:AUT / O.Ö.
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
13   Haller Hans
Team:Tirol 1
Verein:MBG Hall
Land:AUT / Tirol
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
14   Infanger Bernhard
Team:weit weit weg
Verein:MSG Steyr
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
15   Herbert Klotz
Team:Tirol
Verein:MFG Hall i. Tirol
Land:AUT / Tirol
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
16   Manfred Oberleitner
Team:Meggenhofen
Verein:SU Meggenhofen
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
17   Andreas Hofer
Team:Meggenhofen
Verein:Union Meggenhofen
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
18   Klaus Haider
Team:Klaus Haider
Verein:SU Meggenhofen
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
19   Rumesch Horst
Team:——————
Verein:Modellflug Mieming
Land:AUT / Tirol
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
20   Totter Gerhard
Team:entfällt
Verein:MSG Steyr
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
21   Parzer Josef
Team:-
Verein:UMFS Schärding
Land:AUT / OÖ
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
22   Manhalter Gerhard
Team:Weikings
Verein:MFC Weikersdorf
Land:AUT / Niederösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
23   Manhalter Georg
Team:Weikings
Verein:MFC Weikersdorf
Land:AUT / Niederösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
24   Irsigler Thomas
Team:na
Verein:UMFS Schärding
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
25   Manhalter Roman
Team:Weikings
Verein:MFC Weikersdorf
Land:AUT / Niederösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
26   Roland Schistek
Team:Salzburg
Verein:Mfc Salzbug
Land:AUT / Santnerstr, 15, Wals-Siezenheim, 5071, AT
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
27   Mittermayr Manfred
Team:Single
Verein:UMFC Vöcklamarkt
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
28   Beutlmair Johann
Team:Super Team
Verein:Sportunion Meggenhofen
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
29   Schiefert Manfred
Team:
Verein:MFC Phönix
Land:AUT / Niederösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
30   Koch Viktor
Team:Meggenhofen
Verein:Sportunion Meggenhofen Sektion Modellflug
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
31   Schiffer Gottfried
Team:?
Verein:MFC-Prosdorf
Land:AUT / Steiermark
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
32   Schmotz Johann Wolfgang
Team:Meggenhofen
Verein:MFC Meggenhofen
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
33   Reisl Michael
Team:Meggenhofen
Verein:SU Meggenhofen
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
34   Schwarzgruber Hannes
Team:X
Verein:MFC Meggenhofen
Land:AUT / Oberösterreich
Sr/Jr:Senior
Anmeldung bestätigt
35   Straßbauer Alois
Team:Austria
Verein:FMBC-Austria
Land:AUT / Wien
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
36   Frummel Herbert
Team:Union Eisenerz
Verein:Union Eisenerz
Land:AUT / Steiermark
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt
37   Frummel Selina
Team:Union Eisenerz
Verein:Union Eisenerz
Land:AUT / Steiermark
Sr/Jr:Senior
Anmeldung nicht bestätigt